Грожан: Мы должны были квалифицироваться выше

Гран При Австрии. Роман Грожан

На квалификации в Австрии гонщики Lotus показали десятый и одиннадцатый результаты, но из-за штрафа Даниила Квята будут стартовать на одну позицию выше...

Роман Грожан (10-й): "Досадно, ведь мы были уверены, что квалифицируемся выше девятого места. В финале я выехал на трассу, но почти сразу обнаружилась проблема, и команда позвала меня обратно в боксы. Мы полагали, что успеем устранить утечку в гидравлической системе, но, к сожалению, времени не хватило.

Старт с девятого места – не катастрофа, гонка обещает быть интересной, я рассчитываю атаковать на протяжении всей дистанции, чтобы отыграть как можно больше позиций".

Пастор Мальдонадо (11-й): "Напряженная сессия – трасса подсыхала, все старались показать результат именно в тот момент, когда её состояние было оптимальным. К сожалению, мне не удалось чисто проехать круг и пробиться в первую десятку, но, по крайней мере, мы первые из тех, кто может выбирать шины на стартовый отрезок. Трасса замечательная, думаю, нам по силам добиться хорошего результата".

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё