Роман Грожан: У нас ещё есть резерв скорости

Гран При Австрии. Роман Грожан

В субботу в Lotus работали с тремя пилотами – в первой сессии Джолион Палмер заменил Романа Грожана, а во второй выезжали два основных гонщика...

Джолион Палмер (14-й в первой сессии): "Неплохая тренировка! Обошлось без серьёзных инцидентов, но сессию пришлось закончить несколько раньше из-за того, что я допустил образование проплешин на шинах – очень обидно. Австрийская трасса идеальна для машин Формулы 1 – круг относительно короткий и нужно постоянно выкладываться, я атаковал в полную силу. Я доволен тем, как прошла сессия, и буду с интересом наблюдать за выступлением команды по ходу уик-энда".

Пастор Мальдонадо (4-й): "Хороший день, приятно пилотировать E23 здесь, в Шпильберге. Тренировки прошли без заминок, мы выполнили программу и добились прогресса. Думаю, из машины можно выжать чуть больше скорости – тогда сможем выступить успешно и в субботу, и в воскресенье. С нетерпением жду продолжения уик-энда!"

Роман Грожан (7-й): "Машина ведет себя неплохо, но перед квалификацией и гонкой нам ещё нужно поработать, чтобы улучшить баланс на быстром круге. Пастор сработал хорошо – очевидно, у нас есть резерв скорости. До гонки следует поработать над настройками, но уик-энд уже обещает быть неплохим!"

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: "Продуктивный день! Да, у Джолиона быстро износилась резина, а Романа пришлось позвать в боксы для проверки тормозов, но в остальном обычная пятница.

Утром мы сосредоточились на работе с большим количеством топлива и продолжили её днём. Все три гонщика позитивно комментировали поведение машины, после некоторой корректировки настроек Роман наверняка прибавит на более мягких шинах – у нас неплохой базис для уик-энда".

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё