Хэмилтон: У меня нет задачи сравняться с Шумахером

Михаэль Шумахер и Льюис Хэмилтон (2012 год)

Льюис Хэмилтон продолжает доминировать после прошлогоднего титула, в этом году он завоевал шесть поулов в семи гонках и одержал четыре победы. Найджел Мэнселл считает, что пилот Mercedes может превзойти рекорды Михаэля Шумахера, но Льюис не обращает внимания на подобные заявления.

Льюис Хэмилтон: «Михаэль – это легенда, он долго был успешным гонщиком. Я не знаю, сколько лет сохраню нынешний уровень выступлений. Спорт постоянно меняется, никогда не знаешь, когда тебя ждёт сложный сезон. Я всегда чувствовал, что могу бороться за титул, но иногда машина позволяет побеждать, иногда – нет. Найджел стал лучше меня понимать. Так было и с Ники Лаудой. Найджел понял, что мы похожи: нам нравятся машины, женщины, и агрессивный подход к пилотированию.

Как можно завоевать семь титулов? Ferrari доминировала на протяжении пяти лет, и это было мучительно. Не менее тягостно было смотреть, как Red Bull Racing побеждала четыре года подряд.

У меня нет задачи сравняться с Шумахером – я всегда хотел повторить успехи Айртона Сенны. Первый титул стал особенным достижением. Сейчас я сражаюсь за третий титул, и это тоже нечто особенное, ведь именно столько титулов было у Айртона, и именно об этом я мечтал в детстве. Я хотел выиграть три титула, а другие рекорды меня не интересуют. Неважно, сколько поулов или побед, главное – титул по итогам конкретного сезона».

Текст: . Источник: The Independent
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё