Рон Уокер: Публика на трибунах не понимает новых правил

Рон Уокер (справа) и президент фонда CVC Дональд Маккензи

Промоутер Гран При Австралии Рон Уокер уверен, что давление со стороны организаторов гонок заставит руководство Формулы 1 активизировать усилия, направленные на улучшение звука машин нового поколения.

Уокер считает, что организаторы гонок почти единодушны в своём мнении, и это приведёт к тому, что силовые установки зазвучат более привлекательно уже в ближайшее время.

«Мы не можем ждать следующего года, – цитирует Уокера австралийское агентство Fairfax Media. – Уже скоро надо будет принимать какие-то меры».

Уокер также является президентом Ассоциации промоутеров Формулы 1, заседание которой состоялось в Барселоне в дни Гран При Испании. На нём присутствовали представители организаторов 18-ти из 19-ти этапов чемпионата этого года, а также Берни Экклстоун.

По словам Уокера, ассоциация официально призвала FIA оказать давление на производителей двигателей, т.е. на Mercedes-Benz, Renault и Ferrari, чтобы они уделили внимание вопросу звука моторов.

«Нас всех беспокоит уровень звука двигателей, – сказал он. – Mercedes и другие производители уже занимаются проблемой восстановления прежнего восхитительного звука гоночных машин. Все согласны, что цель нашего бизнеса – развлекать людей. Публика на трибунах не понимает новых правил. Болельщики хотят видеть агрессию на трассах, они хотят видеть бои гладиаторов.

Для моей публики неважно, что за гонку машина расходует лишь 100 кг топлива. В наши дни сложно продавать билеты на Гран При, потому что конкуренция на спортивном рынке очень высока».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё