Риккардо: Может быть, удастся побороться с лидерами

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо показал 4-й результат в квалификации в Бахрейне, опередив не только напарника по Red Bull Racing, но и одного из гонщиков Ferrari.

Вопрос: Поздравления с хорошим результатом – понятно, что он много для вас значит…
Даниэль Риккардо: Результат меня несколько удивил. Впрочем, мы думали, что если сможем всё собрать воедино, то появится шанс пробиться во второй ряд, и нам это удалось. Не знаю, что за проблемы возникли у Кими на быстром круге, но, разумеется, опередить Ferrari было приятно.

За одну неделю мы добились неплохого прогресса, так что я доволен.

Вопрос: Какие ожидания перед завтрашней гонкой? На длинных сериях кругов вы показывали вполне достойный темп – удастся ли вмешаться в борьбу тех, кто стартует перед вами?
Даниэль Риккардо: Я бы с удовольствием, но посмотрим. Думаю, что они всё-таки заметно быстрее, но если на их машинах начнётся деградация резины, то кто знает, может быть, получится побороться и с ними.

Конечно, важно хорошо стартовать, а там посмотрим, как будут развиваться события по ходу гонки. Пока не ясно, сколько будет пит-стопов, один или два, и может быть мы сможем получить какое-то преимущество за счёт тактики.

Вопрос: Что скажете о сегодняшнем достижении Валттери Боттаса? Ведь ему удалось опередить Льюиса…
Даниэль Риккардо: Между ними развернулась острая борьба, но я пока не видел всех результатов. Понятно, что Валттери удалось проехать хороший круг, но я не знаю, что там было у Льюиса. В общем, становится интересно, и для Боттаса это отличный результат, ведь он завоевал поул в своей третьей гонке за Mercedes. Вряд ли бы ему удалось добиться такого за рулём Williams. Так что сегодня у него настоящий праздник!

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё