Хюлкенберг: Я был в неудачном месте в неудачное время

Нико Хюлкенберг

Во второй тренировке в Бахрейне Нико Хюлкенберг помешал Льюису Хэмилтону на быстром круге. Стюарды вызвали гонщиков, но не стали никого наказывать. После Нико подвел итоги пятницы...

Вопрос: Льюис Хэмилтон был очень недоволен вашими действиями…
Нико Хюлкенберг: Правда? Я не в курсе! (смеется)

Вопрос: Что вы сказали стюардам?
Нико Хюлкенберг: Я просто оказался в неудачном месте в неудачное время. Я находился на подъеме и сбросил скорость. Я видел Льюиса, команда предупредила о его приближении, но мне казалось, что он еще далеко. Произошло недопонимание в том, насколько быстро он приближается, и какая у нас с ним разница в скорости.

На прямой между девятым и десятым поворотами я занял внутреннюю сторону, чтобы пропустить его, но разница в скорости была слишком большой.

Вопрос: Вы извинились перед Льюисом?
Нико Хюлкенберг: Я встал перед ним на колени. (смеется) Такое иногда случается, что я мог сказать? Я не мог просто исчезнуть с трассы!

Вопрос: Как вы оцениваете пятничные тренировки? Удалось разобраться с нехваткой темпа на длинной дистанции?
Нико Хюлкенберг: Над этим ещё предстоит поработать. Вероятно, сегодня ситуация была немного лучше, но если оценивать команды средней группы, все демонстрируют примерно одинаковый темп.

Я не до конца доволен нашим гоночным темпом. Очки начисляют по итогам гонки, а нам не хватает стабильности на длинной дистанции. Конечно, здорово, что сегодня я показал время в первой десятке, но я не уверен, что это в полной мере отражает нашу форму.

Вопрос: Тесты на следующей неделе помогут вам разобраться с проблемами, которые могут возникнуть в гонке?
Нико Хюлкенберг: Хорошо, что после гонки пройдут тесты, но я не уверен, что они окажутся особенно полезными с точки зрения разбора тех проблем, с которыми мы можем столкнуться в Бахрейне, поскольку большая часть тестов пройдет днём, на жаре, а гонка пройдёт вечером.

Вопрос: Как вы оцениваете деградацию разных составов резины?
Нико Хюлкенберг: Я бы не назвал деградацию огромной, но она есть.

Вопрос: С чем связаны проблемы Renault с гоночным темпом? Вы теряете скорость из-за деградации резины или проблем с балансом?
Нико Хюлкенберг: У нас проблемы с балансом и с нехваткой сцепления с трассой. Если говорить о Бахрейне, то здесь сложно найти правильный баланс, а резина подвергается серьезным нагрузкам. В гонке это может стать проблемой.

Вопрос: Почему напарник секунду уступил вам во второй тренировке? Он работал по другой программе? У него другие настройки?
Нико Хюлкенберг: Да, сегодня у нас были немного разные настройки, поскольку я кое-что проверял. Кроме того, у него возникли какие-то проблемы, но я точно не знаю, с чем они связаны.

Вопрос: Почему перед этим этапом команда заменила на вашей машине практически все элементы силовой установки?
Нико Хюлкенберг: Вы хотите услышать честный ответ? Я не знаю.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё