Кими Райкконен: Высокая температура влияет на всё

Кими Райкконен

В Бахрейне Кими Райкконен потерял большую часть первой тренировки из-за проблем с машиной, но во второй проехал большую дистанцию. Вечером финн подвёл итоги дня…

Вопрос: Кими, как вы оцениваете итоги пятницы?
Кими Райкконен: Начиналось всё не очень здорово – в первой серии я не смог поработать на трассе, но вторая прошла нормально.

Вопрос: Похоже, машины Ferrari очень быстры в Бахрейне. Вы рассчитываете на победу в воскресной гонке?
Кими Райкконен: Не знаю. Пока об этом рано судить. Очевидно, что условия будут сложными – сейчас здесь жарче, чем в прошлые два года, так что посмотрим. Нам нужно многое сделать, чтобы хорошо подготовиться к гонке, но так всегда бывает после пятничных тренировок.

Вопрос: Серджио Маркионне или Маурицио Арривабене говорили с вами в Китае о вашей форме?
Кими Райкконен: Кроме того, что было сказано в Мельбурне, ничего не было.

Вопрос: Насколько серьёзно потеря первой тренировки помешала вашей подготовке?
Кими Райкконен: Хорошо, что удалось нормально поработать во второй сессии, а первая для меня закончилась очень быстро. Парни отлично справились, восстановив машину. Конечно, всё могло быть лучше, но что есть, то есть.

Вопрос: Вас беспокоит надёжность двигателя при столь жаркой погоде?
Кими Райкконен: Моя поломка не имела отношения к двигателю – возникла проблема с турбиной. Высокая температура влияет на всё – главным образом на резину, но и на все другие части машины.

Вопрос: Вы как-то корректируете свой стиль пилотирования на этой трассе?
Кими Райкконен: Трасса относительно быстрая, но я ничего особенно не меняю. Да, здесь очень жарко, поэтому шинам приходится непросто. Уик-энд только начался, нам ещё есть, в чём прибавить.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё