Успешный день для Red Bull, несмотря на поломку днища

Макс Ферстаппен в боксах Red Bull Racing

Пилоты Red Bull Racing пока очень неплохо выглядят в Бахрейне – в первой сессии они показали второе и третье время, уступив только Себастьяну Феттелю, во второй Риккардо опустился на третью позицию, но фактически проиграл всё тому же Феттелю значительно меньше. Ферстаппен вечером был лишь восьмым, но потерял много времени после того, как наехал на T-образное крыло, отломавшееся от машины Боттаса, повредив днище.

Даниэль Риккардо (3-й): «Хороший день. В первой тренировке тут всегда непросто настроить машину – асфальт очень горячий, а гонка проходит в более прохладных условиях, так что к собранной информации нужно было относиться с осторожностью. Но вторая сессия прошла неплохо.

Обычно уровень сцепления с асфальтом тут быстро растёт, так как к вечеру он остывает, но сегодня изменилось направление ветра, из-за чего трасса фактически стала медленнее. Думаю, с небольшим количеством топлива мы вполне конкурентоспособны. Мне это нравится, но завтра Ferrari и Mercedes наверняка смогут прибавить.

В целом, хороший день – мы вряд ли могли рассчитывать на большее. На длинных сериях кругов они немного быстрее. Вероятно, здесь мы ближе к истинной расстановке сил. Сегодня мы сделали то, что должны были, так что я вполне доволен. Будем надеяться, завтрашний день тоже сложится хорошо».

Макс Ферстаппен (8-й): «Сегодня с балансом возникли некоторые проблемы, к тому же мне не хватало сцепления с трассой, особенно в задней части машины. На результаты первой тренировки можно не обращать особого внимания, так как было слишком жарко, а во второй я потерял время после того, как наехал на обломок.

Не повезло, и честно говоря, я удивлён, насколько сильно пострадало днище. Команда напряжённо работала, чтобы его заменить и проверить машину, прежде чем я вернулся на трассу.

Мой напарник оказался весьма конкурентоспособен, теперь нужно понять, какая из двух конфигураций машин была лучше, чтобы завтра это использовать. Моя цель в третьей тренировке – проехать как можно больше кругов, чтобы компенсировать потерянное время, после чего мы будем лучше представлять, на что можем рассчитывать в этот уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё