Хуан-Пабло Монтойя: "Выступать за McLaren - это большая честь!"

Вопрос: Начало сезона получилось сложным, вы уверены в том, что ситуация вообще улучшится?
Хуан-Пабло Монтойя: Последние гонки действительно прошли не лучшим образом. В одной из них мы могли рассчитывать на очки, но отказал мотор, в Испании мы перемудрили с настройками трекшн-контроля, я перестарался с атакой и, стыдно даже - завис на поребрике. Оправданий быть не может, мы разработали стратегию с пит-стопом, оттянутым до 22 или 23 круга, которая позволяла надеяться на попадание в призовую восьмерку, но машина оказалась слишком тяжелой. Эти неудачи стали уроком для команды. Может быть мы были слишком консервативны в начале сезона, но сейчас движемся в верном направлении. Я уверен, все еще можно исправить.

Вопрос: Вы считаете, что в этом сезоне McLaren сможет бороться за победу в гонке?
Хуан-Пабло Монтойя: Не знаю, сколько времени уйдет у нас на то, чтобы сократить отставание от лидеров, но почти в каждой гонке мы опробуем очередные новинки.

Вопрос: Многих интересует ваше будущее, вы бы хотели остаться в McLaren?
Хуан-Пабло Монтойя: Посмотрим. Честно говоря сейчас мне нечего вам ответить, я сосредоточен на том, чтобы хорошо выступить в каждой конкретной гонке, а осенью будем считать очки и строить планы на будущее.

Вопрос: В Монако будет отмечаться сороковая годовщина выступлений McLaren Формуле 1. Что вы думаете об этом юбилее?
Хуан-Пабло Монтойя: Удивительно, команда провела сорок лет в Формуле 1 и добилась огромных успехов. Выступать за McLaren - это большая честь, вы всегда будете помнить, что когда-то были частью этой уникальной команды.

25.05.2006. Тед Кравиц. ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё