Мик Шумахер: Трасса COTA должна подойти нашей машине

Мик Шумахер

В семи гонках подряд гонщики Haas не зарабатывали очки, но Мик Шумахер с оптимизмом ждёт предстоящий Гран При США. Молодой немец высоко оценивает свои шансы на финиш в десятке в Остине, поскольку уверен, что характеристики трассы подходят машине VF-22.

Вопрос: Не секрет, что вы большой поклонник США и сразу после Гран При Японии отправились в Остин. Чем вы занимались всё это время?
Мик Шумахер: На самом деле, я отправился в Даллас. Я люблю приезжать в США, и на это есть много причин. Наличие в стране собственного ранчо даёт большое преимущество. Я гонялся на машинах Can-Am, развлекался, на какое-то время выключил телефон и проводил время с сестрой и лошадьми. Я с нетерпением жду гонку – я в восторге.

Вопрос: В отличие от прошлого года, в этом сезоне вы приедете в Остин, имея заработанные очки и ведя борьбу за седьмое место в Кубке конструкторов. Это придаёт вам уверенности?
Мик Шумахер: Этот сезон кардинальным образом отличается от прошлогоднего. В 2021-м я был дебютантом, поэтому у меня ушло много времени на то, чтобы выучить все процедуры и освоиться в машине. В прошлом году мы знали, что не сможем побороться за очки, но на протяжении всего сезона команда демонстрировала профессионализм и никогда не сдавалась.

В этом году всё иначе благодаря тому, что мы находимся на подъёме. Каждый сотрудник Haas максимально выкладывался, чтобы мы вернулись на такие позиции, и для меня большая честь представлять команду на этапе в Остине.

Вопрос: Какие ваши цели на предстоящий уик-энд?
Мик Шумахер: Мы считаем, что трасса COTA должна подойти нашей машине. Мы знаем, что в последнее время нам не везло в гонках или уик-энд складывался тяжело, но команда надеется в домашней гонке изменить ситуацию, поскольку мы кое-что готовим. Надеюсь, это принесёт удачу, и мы заработаем очки на этапе в США.

Вопрос: В этом году уже прошёл этап в Майами, в следующем году в календаре Формулы 1 появится ещё один американский этап – в Лас-Вегасе. На ваш взгляд, что каждая из этих трасс привносит в Формулу 1?
Мик Шумахер: Трасса COTA уже продолжительное время является частью Формулы 1. Здорово, что в следующем году ей составят компанию Майами и Лас-Вегас. Я с нетерпением жду гонку в Вегасе – раньше я не был в этом городе. Интересно смотреть на Элвиса в роли священника и казино – я в восторге от всего этого!

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё