Вольфф: Надеемся, что новинки позволят прибавить

Тото Вольфф, фото XPB

На двух предыдущих этапах ни одному из гонщиков Mercedes не удавалось подняться на подиум, их лучшим результатом стало 5-е место Льюиса Хэмилтона, которое семикратный чемпион мира занял в Японии. Но к Гран При США команда готовит последние в этом сезоне технические новинки в надежде, что они позволят сократить отставание от лидеров.

Тото Вольфф, руководитель команды Mercedes: «Гонки в Сингапуре и Японии, разделённые недельным интервалом, прошли неудачно для нашей команды. Чтобы в полной мере продемонстрировать скоростные возможности машины, надо было оказаться на свободной трассе, а там нам это не удалось.

Мы хотим уверенно провести концовку сезона, и итоги двух последних гонок лишь добавили решимости этого добиться. Хотя время тренировок ограничено, мы должны максимально эффективно его использовать, чтобы улучшить наши показатели в этом сезоне и получить как можно больше информации, которую можно будет использовать при подготовке к 2023 году. Эти две задачи неразрывно связаны между собой.

В Остин мы привезём последние в этом году новинки. Не стоит ждать каких-то разительных перемен, но мы надеемся, что они позволят на шаг приблизиться к лидерам.

Остин – отличный город, и мы все любим туда приезжать. Трасса на автодроме Circuit of the Americas непростая, и гонки там часто проходят очень интересно, поэтому мы рады туда вернуться. Надеюсь, в этом году мы сможем устроить для болельщиков отличное шоу».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё