Кевин Магнуссен: Я не ставлю конкретную цель

Кевин Магнуссен

Через две недели Кевин Магнуссен дебютирует в Формуле 1, а сегодня молодой датчанин завершил свою зимнюю тестовую программу, проехав 88 кругов…

Вопрос: Вы отработали шесть дней на тестах за рулём McLaren и в следующий раз выйдете на трассу уже в Мельбурне. Вы готовы?
Кевин Магнуссен: Я готов и с нетерпением жду начала сезона. Понимая, что в следующий раз я сяду за руль уже в рамках Гран При, я испытываю фантастические ощущения. Конечно, я взволнован - иначе и быть не может.

Всегда есть ощущение, что можно было подготовиться лучше, ведь каждый день на трассе учит чему-то новому, но базовые навыки усвоены, остальному научимся в гонках - вероятно, это лучший и самый быстрый способ учиться.

Сейчас я чувствую себя комфортно, я знаю, на что нужно обращать особое внимание, за чем следить по ходу гоночного уик-энда, но ещё многое придётся освоить. Впереди серьёзная работа.

Вопрос: Как всё прошло в субботу?
Кевин Магнуссен: Хорошо. Утром возникли проблемы с электрикой, но ничего серьёзного. Мы быстро всё решили и продолжили работу - в итоге удалось выполнить большую часть намеченной программы.

Вопрос: Остались какие-то задачи, которые вам хотелось бы выполнить перед Мельбурном?
Кевин Магнуссен: Конечно. Мне хотелось бы поработать в квалификационном режиме на SuperSoft, но это не входило в повестку дня. Сейчас важно, чтобы команда максимально освоила новую машину, а не то, что мне хотелось бы сделать.

Вопрос: Какой результат дебютной гонки вы посчитали бы успешным?
Кевин Магнуссен: Сложный вопрос для новичка! Думаю, даже старожилы Формулы 1 сейчас не смогут ответить, а вы хотите услышать ответ от дебютанта.

Я не ставлю конкретную цель, не говорю, что хотел бы финишировать в первой тройке, пятёрке или десятке. Я сделаю всё возможное - посмотрим, каким окажется результат. Я всегда ставлю перед собой самые высокие цели, мои собственные ожидания всегда велики - скоро увидим, смогу ли я им соответствовать.

Вопрос: Вы можете сравнить MP4-29 с машинами Mercedes и Williams?
Кевин Магнуссен: Сегодня соперники были очень быстры, но я уверен, что никто из них не атаковал, как в финале квалификации, так что пока эти результаты ничего не значат.

Вопрос: Команды готовят новинки, и в Мельбурне машины будут немного другими, чем в Бахрейне. Какой фактор позволит добиться большего прогресса?
Кевин Магнуссен: Вероятно, прижимная сила - это главный фактор в Формуле 1, поскольку, как сказал вчера Дженсон Баттон, он здорово облегчает пилотирование. Мы знаем, в чём нужно прибавить, и в каком направлении двигаться дальше.

Вопрос: C ERS у вас так же много проблем, как у ваших коллег?
Кевин Магнуссен: Многие факторы приходится учитывать, нужно нажимать множество кнопок на руле. Ритм гонки изменится, но всё это очень здорово.

Вопрос: Прошлым дебютантом McLaren был Льюис Хэмилтон - вы переживаете, ведь от вас будут ждать таких же результатов?
Кевин Магнуссен: Нет. Команда знает, на что я способен, и я максимально выложусь.

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё