Магнуссен: Я рад работать с воодушевленными людьми

Кевин Магнуссен

Выкупив Lotus, в Renault изменили состав пилотов, подписав контракт с Кевином Магнуссеном. Прежде, чем впервые сесть за руль новой машины в Барселоне, датчанин ответил на несколько вопросов Sky Sports.

Вопрос: Кевин, у вас по-прежнему много друзей в McLaren. В этом году вы сможете их опередить?
Кевин Магнуссен (улыбается): Такова наша цель. Посмотрим. Ситуация с нашей командой прояснилась довольно поздно, поэтому график сейчас весьма напряженный. Нам пришлось многое сделать, чтобы подготовиться к первым тестам. В Renault готовятся к каждой конкретной гонке и рассчитывают на стабильный прогресс.

Вопрос: Какой вы увидели команду?
Кевин Магнуссен: Атмосфера позитивная, настроение – хорошее. Прошлый сезон был сложным для команды из-за финансовых проблем, но теперь у них есть всё необходимое – это очень мотивирует. Чувствуется, что сотрудники действительно верят в успех. Здорово работать со столь воодушевленными людьми.

Вопрос: Как скоро вы подписали контракт? Вы знали, что у Пастора были проблемы? Ваши менеджеры вели переговоры с Renault прежде? Кстати, кто занимается вашей карьерой?
Кевин Магнуссен: У меня пара менеджеров…

Вопрос: Они знали, что у Пастора нет гарантий?
Кевин Магнуссен: Мы общались с представителями Renault в середине прошлого года – еще до того, как компания выкупила Lotus, но затем всё застопорилось. Мне кажется, в тот момент в Renault поняли, что существующие контракты с гонщиками имеют силу. Тогда я стал искать другие варианты, а в начале этого года мы возобновили переговоры.

У нас не было необходимости говорить о проблемах в Венесуэле – я сам всё понимал по новостям. Мы всё согласовывали на случай, если появится реальная возможность. И такая возможность появилась.

Вопрос: Вы же были гонщиком Renault до того, как стали гонщиком McLaren…
Кевин Магнуссен: Да. По ходу большей части карьеры на моем комбинезоне был логотип Renault, так что мне всё знакомо. Но это сильный бренд в Формуле 1, особенно в союзе с командой из Энстоуна. Они уже работали вместе прежде – не так уж давно. Я верю в Renault. Интересно, что готовит нам будущее.

Вопрос: В Renault часто называли этот сезон переходным – этому можно верить. Полагаю, в столь юном возрасте вы станете лидером команды...
Кевин Магнуссен: Я не считаю себя лидером команды – просто стараюсь максимально выкладываться. Джолион работал с командой весь прошлый сезон, он знает сотрудников лучше меня. Я провёл в Формуле 1 только один сезон, так что у нас разный опыт. Я сказал бы, что мы более-менее равны, так что мы будем поддерживать и мотивировать друг друга.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё