Нико Хюлкенберг: Нас ждет интересный уик-энд в Остине

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг уже в четырех гонках подряд не зарабатывал очки. Гонщик Renault надеется, что ему удастся переломить эту неудачную тенденцию на Гран При США в Остине.

Вопрос: Что вам нравится в Остине?
Нико Хюлкенберг: Остин – классный город, так что мне действительно нравится приезжать в Техас. Трасса тоже очень нравится – Circuit of the Americas занимает особое место среди всех современных автодромов, построенных в последние годы. Конфигурация гоночного кольца включает множество отличных поворотов, трасса очень органичная. Первый сектор напоминает Сильверстоун – он очень быстрый, и повороты там словно перетекают один в другой. Это действительно нравится гонщикам и вызывает улыбку на наших лицах!

На американской трассе важно найти правильный баланс – в противном случае у вас будут серьезные проблемы. В Остине высокий износ тормозов и расход топлива – с этой точки зрения работать достаточно сложно, но, в любом случае, это один из самых интересных гоночных уик-эндов.

Вопрос: Что вы думаете об этапе в Сузуке?
Нико Хюлкенберг: Уик-энд оказался очень непростым. Гонка хорошо складывалась – на более жестких шинах мы проехали длинный первый отрезок, но я усложнил себе жизнь, когда широко выехал во втором повороте Degner. Потом я поздно остановился в боксах и вернулся на трассу позади Фелипе Массы и двух гонщиков Haas. Я активировал DRS, но после этого крыло не закрылось – было невозможно устранить поломку, поэтому гонку пришлось завершить.

У меня были хорошие шансы опередить соперников и финишировать восьмым. Таковы гонки – подобные вещи случаются, но мы движемся вперед и полностью сосредоточены на этапе в Остине, где хотим заработать очки!

Вопрос: Вы рады начать работу с новым напарником Карлосом Сайнсом?
Нико Хюлкенберг: Я жду начала работы с Карлосом. Мы должны вместе продуктивно провести остаток сезона и помочь команде занять более высокое место в Кубке конструкторов. Я сделаю все возможное, чтобы помочь ему освоиться в команде.

Карлос – способный гонщик, которого ждет большое будущее. В Формуле 1 он уже показал, на что способен, и в Остине мы хотим начать успешное сотрудничество.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё