Renault уступила позицию в Кубке конструкторов

Джолион Палмер опережает Маркуса Эриксона

Гран При Японии неудачно сложился для Renault – Нико Хюлкенберг сошел из-за технических проблем, а Джолион Палмер, проводивший последнюю гонку в составе команды, финишировал 12-м. После этапа в Сузуке Renault опустилась на восьмое место в Кубке конструкторов, пропустив вперед Haas.

Джолион Палмер (12-й): «Я хорошо провел свою последнюю гонку в Renault после старта в конце пелотона. Если бы она продолжалась на круг дольше, я мог финишировать десятым. Тяжелый сезон – вместе с командой мы прошли через сложные времена, ведь я выступал здесь с самого начала новой эры Renault F1. Желаю команде всего наилучшего в будущем».

Нико Хюлкенберг (сход): «Разочаровывающий итог, ведь сегодня был шанс заработать очки. На финальный короткий отрезок я получил новый комплект SuperSoft. Сразу после пит-стопа я смог обогнать Toro Rosso, а затем начал атаковать Haas.

Жаль, но сломалась небольшая металлическая деталь, и планка DRS застряла в открытом состоянии, лишив нас хорошей возможности заработать очки. Уверен, мы вернемся в борьбу, сегодня машина была быстра, и в оставшихся гонках мы ещё многое сможем сделать».

Сирил Абитебул, управляющий директор: «Сегодня Джолион провёл последнюю гонку в Renault F1. Ему было особенно сложно, поскольку из-за штрафов он стартовал в самом конце. Однако благодаря хорошей стратегии и солидно проведенной гонке, он отыграл шесть позиций и финишировал 12-м. Сегодняшнее выступление стало еще одной демонстрацией его профессионализма и лояльности – отличный способ попрощаться с семьей Renault. Мы искренне желаем ему всего наилучшего.

Нико тоже сильно провёл гонку. К сожалению, вскоре после пит-стопа, когда он мог отыграть позиции, ему пришлось сойти. Это огорчает – надежность была нашей слабой стороной в этом сезоне.

В целом, эти сдвоенные этапы нас разочаровали – мы не заработали очки. Мы ведем напряженную борьбу в Кубке конструкторов, и нам нужно выжать максимум в четырех оставшихся гонках. Мы перегруппируем силы перед Остином и вернемся на трассу более сильными.

Я хочу поздравить Red Bull Racing с двойным подиумом. Они были очень сильны в Сузуке – на трассе, где важна скорость, и в очередной раз продемонстрировали, что по воскресеньям двигатель Renault работает».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё