Карлос Сайнс: Всё произошло неожиданно

Карлос Сайнс

После квалификации в Сузуке в Renault объявили, что Карлос Сайнс заменит Джолиона Палмера в оставшихся гонках сезона. Эта рокировка обсуждалась заранее, но испанец не знал, когда именно это произойдёт...

Карлос Сайнс: «Я узнал эти новости от моего менеджера за полчаса до официального заявления. Это произошло совершенно неожиданно. Я удивился – как и все остальные.

Я готовился к гонке, у меня не было времени подумать о произошедшем, но ложась спать я понял, что переход сейчас – это отличный шанс для меня. Я смогу привыкнуть к машине, инженерам и механикам. Я был совсем не против закончить сезон в Toro Rosso, но более ранний переход в Renault может сыграть очень важную роль. Он даёт мне возможность познакомиться с новой командой и привыкнуть к машине – адаптировать её под себя. Эти четыре гонки помогут мне в следующем году. Здорово, если при этом я смогу заработать еще несколько очков.

Конкурировать с Хюлкенбергом будет нелегко. Он провел за рулем этой машины уже 16 гонок, а мне потребуется некоторое время, чтобы к ней привыкнуть. Моя цель – как можно быстрее показать такой же темп, как у Нико. Но это не приходит само по себе – нужно много работать – анализировать данные, учиться пилотировать эту машину».

Карлос Сайнс добавил, что пока не разговаривал с Джолионом Палмером, но собирается это сделать.

«Конечно, я расстроен, что ему пришлось уйти из Renault и из Формулы 1 до окончания сезона, но не я принимал это решение, и в этом нет моей вины, – продолжил Сайнс. – Мне не надо ни за что перед ним извиняться».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё