Льюис Хэмилтон: Машина ведёт себя лучше, чем на тестах

Льюис Хэмилтон

Гонщик Mercedes AMG Льюис Хэмилтон показал лучшие результаты в обеих тренировочных сессиях в Бахрейне и прокомментировал для телеканала Sky Sport итоги пятницы…

Вопрос: Температуры сегодня ниже, чем ожидалось. Пришлось ли вносить изменения в настройки?
Льюис Хэмилтон: Нет. Казалось, на этой трассе температуры будут 38-40 градусов, но сегодня днём было намного прохладнее, градусов на 20. Так что мы просто постарались не паниковать и правильно отреагировать на ситуацию. В первой сессии мы не стали предпринимать каких-то особых мер, но во второй уже лучше понимали, что происходит при таких температурах.

Вопрос: Разница в скорости между двумя составами весьма заметная. Что можно предпринять, чтобы мягкая резина выдержала больше кругов?
Льюис Хэмилтон: Это сложный момент. По ходу сессии, которая только что закончилась, у нас были небольшие проблемы с резиной. Впрочем, они были у всех. На тренировках повторяется то, с чем мы столкнулись на тестах. И разница в скорости между резиной разных составов остаётся большой.

Вопрос: Со стороны казалось, что у вас всё идёт отлично. Вы получили удовольствие от работы на тренировках?
Льюис Хэмилтон: Да, машина ведёт себя лучше, чем на тестах. Нам удалось найти хороший баланс. Чтобы добиться идеала, надо ещё кое-что подкорректировать. Но ощущения действительно неплохие.

Вопрос: Вы уже слышали обнадёживающие новости о состоянии здоровья Михаэля Шумахера?
Льюис Хэмилтон: Нет, я был сосредоточен на своей работе. Есть хорошие новости?

Вопрос: Да, говорят, есть признаки того, что к нему возвращается сознание, он начинает просыпаться…
Льюис Хэмилтон: Очень хорошо, я рад это слышать!

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё