В Pirelli довольны итогами зимних тестов, эффективность и износ шин соответствуют расчётам…
Марио Изола, директор Pirelli по автоспорту: «Серьёзные изменения в конструкции машин в последние дни неизбежно сместили фокус команд в сторону моторов и аэродинамики, а не шин. Заключительные дни тестов обычно посвящены оптимизации взаимодействия машины и шин, но очевидно, что некоторые команды ещё не дошли до этого этапа.
В целом результаты на трассе соответствовали нашим расчётам. Пилоты смогли опробовать всю линейку шин Pirelli на коротких и длинных сериях кругов, в том числе шин C4 и C5, которые не слишком подходят для Бахрейна.
Механическая прочность оказалась высокой у всех составов, мы не увидели признаков гранулирования и пузырения. Уровень износа был выше, чем мы ожидаем во время гонки в Бахрейне, где температура будет ниже, а машины станут более совершенными.
Главной задачей в этом сезоне станет поддержание одинаковой температуры шин на обеих осях, особенно в преддверии первой гонки в Мельбурне. Из-за меньшей нагрузки на шины на городских трассах может потребоваться более тщательная подготовка шин и контроль температуры, особенно в квалификации.
В любом случае будет интересно узнать, насколько команды снижали мощность двигателей на тестах, чтобы не раскрывать свои козыри. Осталось подождать всего пару недель, чтобы узнать, кто есть кто».