Хэмилтон: Проблемы с мотором возникают только у меня

Льюис Хэмилтон

Стартовав с поула, Льюис Хэмилтон лидировал в Сепанге, пока не взорвался мотор. Комментируя итоги гонки, британец был разочарован...

Вопрос: Льюис, должно быть, это очень тяжелый момент. Что вы делаете, чтобы собраться?
Льюис Хэмилтон: Я не так много могу сделать. Нужно двигаться дальше. В этот уик-энд парни отлично выполнили свою работу – мы сделали всё, что могли, а я максимально выложился.

Я не могу в это поверить: силовые установки Mercedes стоят на восьми машинах, и только у меня в этом году с ними возникают проблемы. Что-то не так. Но я ничего не могу поделать с этим.

Вопрос: Вы считаете, что вам не везёт?
Льюис Хэмилтон: Что-то не так.

Вопрос: Вы не старались увеличить мощность мотора, чтобы оторваться?
Льюис Хэмилтон: Это совершенно новый мотор! Он прошёл всего одну гонку. Это совершенно новый двигатель из тех трёх, которые у меня в запасе. Всё так, как есть, мы просто движемся вперед. Я постараюсь пилотировать так же, как в этот уик-энд. Но это нелегко. У Mercedes 43 двигателя, и только у меня возникают проблемы.

Вопрос: Вы говорили, что вам приходилось сокращать и большее отставание. Это поднимет ваш боевой дух?
Льюис Хэмилтон: Сейчас я даже не знаю, позволит ли машина это сделать. Впереди еще пять гонок. Мы с инженерами и механиками знаем, что мы сможем это сделать. Я знаю, что мы на это способны, но кто знает, как поведут себя оставшиеся двигатели. Я соберусь и продолжу работать. Просто сегодня – не мой день.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё