Баттон: Когда вас не пропускают, это неправильно

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон прошёл в финал квалификации в Малайзии, где показал девятое время. В эфире Sky Sports британец подвёл итоги дня…

Вопрос: Дженсон, вы довольны девятым местом?
Дженсон Баттон: Да. Начало уик-энда получилось непростым: я не сразу смог подобрать подходящий баланс. Мы немного поэкспериментировали, но пилотирование не доставляло мне удовольствия, а ведь мне нравится эта трасса!

Перед квалификацией мы серьёзно изменили настройки, и сейчас я вполне доволен. Парни отлично выполнили свою работу, а я неплохо провёл квалификацию. Меня не вполне устраивало поведение машины во второй сессии, но в финале я смог побороться за позицию. Это не самая простая трасса для нас: много прямых и скоростных поворотов. Я уступил Force India, но опередил обе машины Williams – неплохо!

Вопрос: Вы жаловались на трафик и были недовольны поведением гонщика Manor, который вас не пропустил…
Дженсон Баттон: Мы решили рано проехать быстрый круг, поскольку собирались тучи и мог пойти дождь. Но в это время на трассе было много машин, и я не знаю, как они поддерживали связь с боксами. Лично меня инженер держал в курсе и просил пропустить соперника каждый раз, когда он оказывался рядом...

Вопрос: Некоторые гонщики не смотрят в зеркала…
Дженсон Баттон: В 9-м повороте я оказался позади Эстебана Окона, мне пришлось дождаться зоны торможения, чтобы его опередить. Обычно в квалификации всё складывается совершенно иначе! Сессия оказалась богатой на события. Но когда вы находитесь на быстром круге и вас не пропускают, это неправильно.

Вопрос: В нескольких предыдущих Гран При вам не везло, но сейчас всё выглядит неплохо. Вы не жалеете, что не будете выступать в следующем году?
Дженсон Баттон: Я настраиваюсь на победы в 2018-м! Всё в порядке. Надеюсь, завтра мы заработаем очки.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё