Ди Грасси: "Я продолжу бороться до последнего круга"

Лукас ди Грасси

Гонщик Virgin Racing Лукас ди Грасси занимает одно из последних мест в чемпионате, однако накануне Гран При Абу-Даби настроен довольно оптимистично, о чем рассказал в эксклюзивном интервью F1News.Ru…

Вопрос: Ваше будущее еще не вполне определено, и пока вы не знаете, где будете выступать в 2011-м году?
Лукас ди Грасси : Пока не знаю. Я все еще изучаю возможные варианты, но уверен, что в следующем сезоне продолжу карьеру в Формуле 1.

Вопрос: Но Virgin Racing относится к числу таких вариантов?
Лукас ди Грасси: Конечно! Теперь, когда у команды появился новый инвестор, когда партнерство с Marussia Motors выходит на новый уровень, она будет быстрее развиваться, и это еще одна причина, побуждающая остаться в Virgin.

Вопрос: Минувший сезон по понятным причинам был тяжелым, и все-таки: что вы можете сказать в прогрессе команды в 2010-м году?
Лукас ди Грасси: Да, начало чемпионата действительно складывалось сложно, поскольку все было новое – и машина, и механики, и по-настоящему мало кто понимал, как надо работать в Формуле 1. С тех пор многое изменилось. Машина, предназначенная для следующего года, уже выглядит многообещающе, и разница с этим сезоном будет очень заметная.

Вопрос: Т.е. вы вместе со всем коллективом надеетесь, что в 2011-м команде удастся сделать следующий шаг вперед?
Лукас ди Грасси: Безусловно! И это будет не просто следующий шаг: команда станет другой, изменится в лучшую сторону.

Вопрос: Какие ожидания вы связываете с предстоящей гонкой?
Лукас ди Грасси: Думаю, Virgin Racing продолжает бороться за право считаться лучшей новой командой чемпионата. Мы не сдаемся: лично я продолжу бороться до последнего круга и постараюсь добиться максимально возможного результата. Мне впервые предстоит выйти на старт в Абу-Даби: автодром великолепный, и хочется здесь выступить получше.

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё