Боб Белл: Результаты не отражают наш прогресс

Боб Белл

Несмотря на не самые высокие позиции пилотов по итогам квалификации, технический директор Renault F1 Боб Белл перед гонкой в Сильверстоуне настроен оптимистично и считает, что им по силам отыграться...

Вопрос: Одна машина не прошла во вторую часть квалификации, другая не вышла из неё. Результат отражает положение дел?
Боб Белл: Мы не питаем иллюзий относительно нашей текущей формы. Но совершенно не факт, что результаты отражают тот значительный прогресс, которого мы добились по ходу этого уик-энда. Мы действительно улучшили машину.

Вопрос: Кевин во второй части квалификации проехал только одну серию. Почему?
Боб Белл: Кевину удалось пройти во вторую часть квалификации, но у нас оказалось недостаточно комплектов шин, чтобы показать действительно хороший результат. Кевин выехал на трассу только для того, чтобы показать какое-то время на случай, если кого-то оштрафуют или у кого-то возникнут какие-то проблемы.

Вопрос: Джолион сказал, что испытывал сложности на последнем комплекте шин. Вы разобрались, в чём было дело?
Боб Белл: Мы изучим данные с его машины сегодня вечером, чтобы понять, что произошло, и почему ухудшилось сцепление с трассой.

Вопрос: Чего можно ждать в гонке?
Боб Белл: Нужно подождать, пока появится заключительный вариант квалификационного протокола, потому что кто-то из пилотов может получить штраф за выезд за пределы трассы или другие инциденты. Это может помочь нам отыграть одну или две позиции. Но даже если этого не произойдёт, думаю, мы можем хорошо провести Гран При, потому что наш гоночный темп был намного лучше квалификационного. Если мы сможем удержать позицию на первом круге, думаю, результат будет неплохим.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё