Магнуссен: Мы выжали из машины почти всё

Кевин Магнуссен на трассе в Сильверстоуне

Трасса в Сильверстоуне не слишком подходит машинам Renault, так что на высокие позиции в команде не рассчитывали. Кевин Магнуссен завоевал 16-ю позицию в квалификации и признал, что это был максимум. Джолион Палмер не смог выйти даже во вторую сессию.

Кевин Магнуссен (16-й): «Мы использовали в первой части квалификации три комплекта шин и понимали, что если пройдём во вторую часть, не сможем бороться за высокие позиции – 16-е место сегодня было нашим максимумом.

На первом комплекте я выехал за пределы трассы, что привело к аннулированию результата. Третья попытка тоже оказалась под вопросом, хотя я знал, что не выезжал за пределы. Но затем, во второй части сессии, у меня не осталось новых шин, так что я просто постарался добиться максимума.

С точки зрения настроек и работы шин мы сегодня выжали из машины почти всё, и выход во вторую часть квалификации – уже больше, чем мы ожидали, так что я рад, что команда прогрессирует».

Джолион Палмер (18-й): «Очень сложная квалификация. На протяжении всего уик-энда машина выглядела неплохо, но на последнем комплекте шин по каким-то причинам добиться скорости не удалось. До этого всё было в порядке, но в финальной попытке сцепление с трассой оказалось плохим, я не смог прибавить и не прошёл во вторую часть.

Я разочарован – можно было сработать лучше. План на гонку у нас такой же, как и всегда – никогда не знаешь, что произойдёт. На последнем Гран При мы продемонстрировали, что можем отыгрывать позиции, в России нам это тоже удавалось, к тому же погода может помочь. Мы сделаем всё, что в наших силах».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё