Стрельникова: Мы знали, что Артём попробует атаковать

После успешного финиша на пятом месте в субботу, воскресный спринт начался для Артёма Маркелова ещё удачнее – уже ко второму повороту он вырвался на вторую позицию, и был явно быстрее лидера, Рио Харьянто. Однако попытка обгона на середине дистанции закончилась для россиянина вылетом и потерей ряда позиций.

Тем не менее, оба пилота Russian Time сумели финишировать в восьмёрке лучших – правда, после окончания гонки Маркелов был исключён из протокола, так как на его машине закончилось топливо.

Митч Эванс (5-й): «Я должен быть вполне удовлетворён тем, что отыграл пять мест по сравнению с моей стартовой позицией и заработал шесть очков. Когда все едут на одинаковых шинах, обгонять на Red Bull Ring очень сложно, но позитивная сторона состоит в том, что у нас сегодня был такой же темп, как и у тех, кто финишировал на подиуме. Я с нетерпением жду этапа в Сильверстоуне».

Артём Маркелов (исключён): «Хотя я и разочарован тем, что упустил шанс набрать по меньшей мере 12 очков, я действительно чувствовал, что победа была очень близка, и потому попробовал атаковать. Но даже с DRS было очень трудно подобраться на нужную дистанцию, чтобы попытаться провести обгон, и, к сожалению для меня, я немного перестарался. В целом это был невероятный уик-энд, и в Сильверстоун я отправлюсь с ещё большей уверенностью в себе».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Артём – настоящий гонщик, мы знали, что он попробует атаковать, и я не собираюсь критиковать его за то, что он сделал, так как именно поэтому он здесь! Я думаю, тот факт, что даже Вандорн не смог опередить Харьянто, хотя у того был повреждено антикрыло, показал, насколько сложно сегодня было обгонять.

Мои поздравления Митчу за его сильный пилотаж, и Артёму за этот уик-энд, который укрепил его уверенность в своих силах – когда твоя напряжённая работа начинает приносить плоды, это очень вдохновляет».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.