Роберто Мери: Надеюсь, в гонке будут такие же условия

Уилл Стивенс и Роберто Мери

На подсыхающей трассе в Шпильберге Роберто Мери второй раз подряд опередил Уилла Стивенса в квалификации. В первой серии кругов машину Стивенса развернуло, а затем ему помешал трафик...

Роберто Мери (19-й): «Я в восторге от квалификации. Вчера у меня возникли проблемы, из-за которых я потерял время на трассе, а из-за дождя с SuperSoft не удалось поработать и в третьей тренировке. К квалификации трасса начала подсыхать, для меня это идеальные условия, надеюсь, в гонке они будут такими же. Это сложная трасса, особенно первый и последние повороты, так что в гонке нужно использовать любой шанс. Будет весело!»

Уилл Стивенс (20-й): «Неудачная квалификация для меня, хотя по ходу всего уик-энда у меня был неплохой темп. На подсыхающей трассе лучший круг – последний, но я оказался в трафике и потерял много времени. Я с нетерпением жду старта, ведь мы неплохо выглядим на этой трассе».

Джон Бут, руководитель команды: «Квалификация оставила смешанные впечатления: Роберто, судя по всему, подошли влажные условия, а Уилл чуть меньше доволен итогами дня. В остальном, вчера машина неплохо выглядела на короткой и длинной серии кругов, так что я считаю, что мы в хорошей форме и готовы к гонке, которая обещает стать интересной.

Прогноз обещает переменчивую погоду, сегодня мы видели, что даже в лидирующей группе машины вылетали с трассы в первом и последнем поворотах. Наша цель – уверенно провести гонку и снова финишировать в полном составе».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё