Эдриан Ньюи готов заняться созданием машины для 2012 года

Технический руководитель Red Bull Racing Эдриан Ньюи признался, что планирует в самом ближайшем будущем сместить акцент с модернизации нынешней модели RB7 – она принесла команде восемь поул-позиций и шесть побед в восьми Гран При – на разработку новой RB8.

«В этой фазе сезона мы должны продолжать совершенствование RB7, ведь чемпионат пока даже не достиг своей середины, – сказал британец в интервью ESPN. – Нужно работать, но в то же время уже пора задуматься о машине для следующего года. Так что теперь нам предстоит решать две задачи одновременно».

На предстоящем этапе в Сильверстоуне технический регламент ощутимо изменится. Ньюи пока не готов прогнозировать, как это отразится на расстановке сил: «Мы примерно представляем, сколько потеряем сами, но пока неясно, как отразится запрет на разных моторах. Не исключено, что каким-то командам придется сложнее, чем остальным. Так что нам придется приложить дополнительные усилия по ходу оставшейся части сезона, чтобы убедиться, что мы используем машину с максимальной эффективностью».

Также Ньюи заявил, что не планирует менять команду и останется в Red Bull Racing, пока не надумает окончательно расстаться с Формулой 1: «Размышляя о своей карьере, я понимаю, что очень доволен тем, как все складывается в Red Bull, и просто не могу представить, что перехожу куда-то еще. Пока не знаю, чем стану заниматься в будущем – но не вижу себя в мире гонок в каком-то ином качестве. Наверное, это будет что-то иное – что-то совершенно иное».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.