Булье: "Слухи о сложностях – попытка деморализовать нас"

Руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье

Руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье решительно опроверг слухи о сложном финансовом положении команды. Главным основанием для возникновения подобных предположений стало обращение новых владельцев Renault, представляющих фонд Genii Capital, в менеджмент Формулы 1 с просьбой о досрочной выплате части призовых денег, которые обычно распределяются после завершения сезона.

В конце 2009-го фонд Genii стал собственником 75% акций команды, годом позже к нему перешли и оставшиеся 25%. Сделка осуществляется в рассрочку, выплаты автоконцерну Renault рассчитаны до 2015 года. Однако никаких проблем с деньгами нет, настаивает Булье.

«У нас четкое и ясное будущее, надежные спонсоры и устойчивая организационная структура с надежными финансовыми тылами. – заявил он. – И еще – серьезные планы на будущее. Я понимаю, что некоторые в паддоке испытывают определенную ревность – и хотели бы позлить людей. Они стремятся деморализовать нас, и это не самый честный прием».

Эрик Булье не назвал никаких имен, однако можно предположить, что речь идет о Флавио Бриаторе – бывший руководитель Renault недавно подверг руководителей Genii серьезной критике.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё