В Sauber разделили программу первого дня

Команда Sauber в пятницу разделила программу между двумя гонщиками – утром Камуи Кобаяши работал с новыми механическими решениями, а Серхио Перес сосредоточился на аэродинамике.

Джеймс Ки, технический директор: «Сегодня мы провели первую в этом году дождевую сессию и работали с резиной для сильного дождя на утренних свободных заездах. Серхио опробовал несколько аэродинамических новинок, которые мы планируем использовать в следующих гонках, а Камуи тестировал механические решения.

Судя по информации, собранной в сложных условиях утренней сессии, обновления механики позволили добиться прогресса – мы планируем использовать их и в субботу.

Днём мы работали по обычной программе, сравнив эффективность двух составов резины и уточнив настройки. Серхио избежал аварий, в целом мы довольны работой его машины, однако на небольших скоростях возникали колебания корпуса, и с этим ещё нужно разобраться. На машине Камуи, когда он получил комплект мягкой резины, возникла утечка из гидравлической системы, поэтому он не смог улучшить результат.

Вечером мы проанализируем всю собранную информацию и поймём, в чём завтра нужно добиться прогресса».

Серхио Перес (9-й): «Сегодня я выполнил намеченную программу. Утром не удалось показать хорошего времени на круге из-за того, что мы сосредоточились на проверке аэродинамики, но результаты второй сессии настраивают на оптимизм. Вечером нужно принять верные решения, тогда можно надеяться на хороший результат в квалификации.

Я получил настоящее удовольствие от прохождения восьмого поворота. Я впервые выступаю в Турции за рулём Формулы 1, и хочу сказать, что это действительно здорово!»

Камуи Кобаяши (18-й): «Утром я проверил несколько механических новинок, но погода помешала провести полноценные тесты. По результатам, показанным на влажной трассе, сложно делать выводы, однако мне удалось получить опыт работы с дождевой резиной. В Pirelli хорошо справились со своей задачей, проблем с износом не возникло, и в гонке эта резина должна быть весьма эффективна, если пойдёт дождь.

Во второй сессии мы переключились на обычную программу, хотя некоторое время ушло на устранение утечки в системе гидравлики. Пока сложно судить о конкурентоспособности машины – для этого нам нужно внимательно проанализировать собранную информацию».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.