Кристиан Хорнер: Себастьяну Феттелю просто не повезло

Машина Себастьяна Феттеля на эвакуаторе после аварии

Авария, в которую попал Себастьян Феттель в первой пятничной тренировке, привела к достаточно серьезным последствиям, хотя сам он, к счастью не пострадал. Однако его RB7 была сильно разбита, и теперь команда решает непростую задачу по ее восстановлению. Повреждения весьма значительны, поэтому чемпион мира не смог принять участие в дневной сессии.

«Машина сильно повреждена, и теперь мы должны провести тщательный осмотр шасси, – сказал Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull Racing в интервью телеканалу Sky Sport. – Безопасность – прежде всего. Мы должны все детально проверить, прежде чем Себастьян снова вернется за руль. Мы предпочитаем три-четыре раза перепроверить каждый элемент.

Феттель не сможет принять участие во второй тренировке, поэтому проведет на трассе мало времени, но у нас есть вся информация, полученная Марком Уэббером.

Сейчас дождь, к счастью прекратился. На сухой трассе Себастьян, скорее всего, смог бы “поймать” машину. Ему просто очень не повезло: в восьмом повороте он слишком далеко заехал на поребрик. Машина оказалась на искусственном дерне, где, разумеется, вообще не было никакого сцепления. Это спровоцировало вылет, закончившийся аварией…»

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё