Нико Росберг: "Сейчас ни к чему говорить о будущем"

Нико Росберг

Нико Росберг уверен, что сейчас ему ни к чему рассуждать о планах на будущее, поскольку нужно направить все усилия на решение текущих задач. В последнее время нередко возникали слухи о возможном переходе немца в Ferrari и Red Bull Racing, но гонщик уверен, что останется в Mercedes GP до конца 2012 года, что предусмотрено его контрактом.

Отвечая накануне Гран При Турции на вопрос о том, как он видит собственное будущее, Нико сказал: «Сейчас для меня это не так важно – необходимо сосредоточиться на работе по улучшению машины. Нам удается прибавлять, и крайне важно продолжать в том же духе. Такая ситуация очень нравится и мне, и команде.

Очень здорово работать с Россом Брауном и другими нашими сотрудниками. Перед нами стоит непростая задача, надеюсь, скоро мы сможем добиться еще более высоких результатов».

Пока что Росберг так и не выиграл в Формуле 1 ни одной гонки, хотя выходил на старт уже без малого сто раз. Но он не сомневается в том, что вскоре сможет переломить такую тенденцию: «Хочется ли мне поскорее выиграть? Не совсем так – я добьюсь успеха, если буду выступать, как в Шанхае, регулярно подниматься на подиум и так далее. Подобные результаты, пусть даже это и не победа, все равно приносят большое удовлетворение.

Хочется поскорее выиграть – неправильные слова. Да, если это произойдет в ближайшее время – будет очень здорово, просто фантастически. Я уверен, что это непременно случится».

Свои шансы выиграть уже в нынешнем сезоне Нико поставил в зависимость от того, насколько быстро будет расти скорость машины: «Нужно понять, насколько здорово покажут себя наши новинки, чего смогли добиться соперники. К тому же, мы ожидаем прихода в команду нескольких новых сотрудников».

В Турции гонщик рассчитывает на хороший результат: «Здесь возможны самые разные варианты с износом шин, с тактикой – все это может ощутимо сказаться на ходе гонки. У нас отличная бригада в составе Росса Брауна, Джеймса Воулеса и Эндрю Шовлина, они отлично делают свое дело. Так что тактика будет одной из наших сильных сторон».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё