Нико Росберг: У Mercedes GP нет дефицита ресурсов

Гонщик Mercedes GP Нико Росберг без особого оптимизма оценивает свои шансы на предстоящем Гран При Китая, поскольку машина MGP W02 вряд ли позволит ему конкурировать с лидерами. Он считает, что ситуация, в которой оказалась команда в начале сезона, весьма серьезная.

«Мы заметно отстаем, и начало сезона складывается совсем не так, как мы рассчитывали, – признал Росберг в интервью немецкой телекомпании RTL. – Прежде всего, нам не удалось реализовать потенциал машины, и заднее крыло по-прежнему не работает. Для начала мы должны исправить недоработки, и тогда будет понятно, сколько мы проигрываем и чего реально можем добиться».

После двух гонок чемпионата на счету Росберга нет ни одного очка, а Михаэль Шумахер заработал только два – за 9-е место в Гран При Малайзии. При этом, по мнению Росберга, чтобы решить проблемы, дополнительное финансирование Mercedes GP не требуется: «В любом случае, у нас очень сильная команда, с отлаженной инфраструктурой и хорошим бюджетом – у нас нет дефицита ресурсов».

По словам Росберга, благодаря приходу Боба Белла, долгое время проработавшего в Renault F1, а теперь усилившего технический департамент Mercedes GP, команда уже начала движение в нужном направлении: «Когда я интересуюсь мнением Росса Брауна, под силу ли нам выиграть чемпионат, он неизменно отвечает утвердительно.

Жаль, что мы отстаем, но не только меня преследуют проблемы. Вся команда, каждый механик и даже уборщица по-настоящему переживают за команду. Все, и я в том числе, работают с максимальным напряжением сил, пытаясь добиться улучшения ситуации…»

Текст: . Источник: RTL
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.