Баррикелло: "Надеюсь подняться в первую шестёрку"

Рубенс Баррикелло в паддоке Гран При Китая

Бразильский ветеран Рубенс Баррикелло ни разу не добрался до финиша в двух первых гонках своего 19-го сезона Формулы 1. Однако пилот Williams надеется, что уже на предстоящем в эти выходные Гран При Китая он сможет переломить неудачную тенденцию и добиться хорошего результата.

«Конечно, начать сезон хотелось бы совсем не так, – признался Рубенс на официальной пресс-конференции FIA. – Я ошибся и оказался вне игры в австралийской квалификации, а гонка складывалась здорово, пока вновь не возникли проблемы. В Малайзии нам просто не хватало скорости – машина была недостаточно конкурентоспособна. Уверен, здесь все пройдет гораздо лучше. У нас есть новые элементы и мы рассчитываем провести уик-энд куда сильнее».

В Альберт-парке и на Сепанге гонщикам Williams регулярно мешали технические неполадки – напарник Баррикелло Пастор Мальдонадо пока также ни разу не финишировал – однако Рубенс полагает, что по чистой скорости машина выглядит в целом неплохо...

«Думаю, в первой гонке у нас была возможность пробиться в первую десятку по итогам квалификации, – сказал бразилец. – Во второй 15-е место стало лучшим результатом, которого можно было добиться. Сложно сказать, чего ждать здесь – надо посмотреть, как будет выглядеть машина. Если не учитывать обновления – полагаю, нам по силам оказаться в числе 12 лучших. Так что доработки, надеюсь, помогут мне подняться в первую шестёрку».

В британской команде не готовы мириться с ситуацией, и после сложного начала сезона готовы к решительным действиям. «Мы занимаемся не только решением оперативных и первоочередных задач, но и думаем об укреплении команды с прицелом на 2012 год и более отдаленное будущее. Каждый аспект нашей работы будет подвергнут пересмотру, но мы будем проводить эту работу методично, избегая непродуманных импульсивных решений», – заявил после Сепанга президент Williams Адам Парр.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё