Уэббер советует не спешить с выводами...

Новая машина Red Bull Racing быстра и надёжна – в этом, похоже, не сомневается никто из соперников. В первые два дня тестов в Барселоне Себастьян Феттель показал лучшее время, сегодня сменивший его Марк Уэббер проехал 139 кругов – две дистанции гонки, но вечером австралиец посоветовал не спешить с выводами…

Марк Уэббер: «Впереди серьёзная работа, мы только начинаем изучение новой машины и резины Pirelli. Конечно, было бы здорово прямо сейчас провести гонку и оценить расстановку сил, но пока мы работаем по запланированной программе.

Новая машина Ferrari сразу была быстра, думаю, если вы сможете опередить Ferrari, значит, станете сильнейшими – они будут среди лучших. Возможно, и новая машина McLaren окажется конкурентоспособна, но, очевидно, они только начинают с ней работать.

Вчера мы видели несколько длинных серий кругов в исполнении Себастьяна Феттеля, Фернандо Алонсо и других пилотов – подготовка к гонкам идёт полным ходом. Сегодня я проехал большую дистанцию, хотя утром трасса была влажной. Пока мы не знаем, как погода повлияла на ситуацию – в других условиях мы бы работали по другой программе, которую завтра и постараемся реализовать.

В прошлом мы уже убедились в том, что Red Bull Racing способна соответствовать темпу развития машины в других сильнейших командах. Вы не выиграете чемпионат, если не можете совершенствовать машину по ходу сезона, к тому же у нас работают одни из лучших специалистов в Формуле 1.

Всегда приятно начинать сезон с машиной, у которой хорошая база. С RB5 и RB6 мы были весьма успешны, надеюсь, всё получится и с RB7».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.