Насыщенный день для Marussia Virgin Racing

Тимо Глок на тестах в Барселоне

Тимо Глок продолжил работу на тестах в Барселоне за команду Marussia Virgin Racing. Он использовал шины сообразно переменчивым погодным условиям и в итоге лишь самую малость не дотянул до отметки в 100 пройденных кругов. При этом по показанному времени немец занял 11-е место, оставив позади троих соперников.

Тимо Глок: «И для меня, и для команды день получился весьма насыщенным. Было очень полезно поработать на мокрой трассе и понять, как ведут себя дождевые и промежуточные шины Pirelli. Мы продолжаем увеличивать пробег машины, добиваясь прогресса. Теперь моей главной задачей будет работа на симуляторе, которая позволит как можно лучше подготовиться к старту сезона».

Джон Бут, руководитель команды: «Еще один позитивный и конструктивный день. Мы опробовали влажную трассу, после чего приступили к тестам разных составов сликов. Тимо отлично поработал на протяжении двух последних дней, команда движется в верном направлении. Мы рассчитываем продвинуться еще дальше завтра, когда за руль сядет Жером».

Финальный день тестовой сессии на трассе проведёт Жером д'Амброзио...

Текст: . Источник: преcc-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё