В Sauber провели имитацию гонки

Серхио Перес

В третий день тестов команда Sauber провела имитацию гонки с новой С30. Серхио Перес проехал 115 кругов, заняв седьмую строчку в неофициальном протоколе…

Джеймс Ки, технический директор: «Утром казалось, что холодная и дождливая погода помешает работе, пришлось ждать, пока трасса подсохнет, но это позволило нам опробовать дождевую и промежуточную резину, оценить изменения в настройках для влажной и сухой трассы с шинами Pirelli.

Днём мы провели имитацию гонки из трёх отрезков – Серхио показывал стабильное время сначала на шинах Hard, потом на Medium, и снова на Hard. К сожалению, возникла проблема с задним антикрылом, из-за которой нам пришлось позвать его в боксы.

В остальном всё прошло хорошо, мы проехали большую дистанцию и собрали много важной информации. Завтра мы сосредоточимся на дальнейшей работе с настройками и некоторых моментах, которые хотим проверить в финальный день».

Серхио Перес: «Утром условия не были идеальными, но в целом день прошел позитивно. Я многому научился, проехал несколько длинных серий кругов, мы собрали большой объём информации о работе резины».

Завтра Серхио Перес продолжит работу на тестах в Барселоне…

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё