Хюлкенберг завершил тестовую программу Williams

Лучший молодой гонщик сезона 2008 года по версии авторитетного немецкого автоклуба ADAC, чемпион Евросерии F3 Николас "Нико" Хюлкенберг, провёл на этой неделе два дня тестов в составе Williams. В среду немец сменил Нико Росберга и показал десятое время...

Нико Хюлкенберг: "Тесты прошли успешно, я проехал большую дистанцию и доволен тем, что смог помочь команде в изучении новой конфигурации машины. Аэродинамика, соответствующая регламенту на сезон 2009 года, изменила поведение машины, из-за меньшей прижимной силы уменьшилась скорость на входе в повороты, но слики отчасти компенсировали нехватку сцепления с трассой.

Обошлось без поломок, надежность машины позволила полностью выполнить намеченную программу, а время на круге не имело большого значения, главное - мы собрали много полезной информации".

Сэм Майкл, технический директор: "На тестах в Барселоне мы использовали промежуточную версию машины - FW30B, чтобы продолжить подготовку к сезону 2009 года. Установленная на машине аэродинамика не является окончательным вариантом - сейчас ни одна из команд не демонстрирует свои наработки, многие интересные идеи отложены до следующих тестов.

За три дня мы проехали большую дистанцию, что было важно и для проверки работы двигателя, ведь в следующем сезоне ему нужно выдерживать дистанцию трех Гран При. Определенный прогресс достигнут в механике и аэродинамике, но главный акцент мы сделали на резине - команды только начинают понимать свойства новых сликов Bridgestone".

Лучшее время трех дней в составе Williams осталось за Нико Росбергом, во вторник немец проехал свой лучший круг за 1'21"525, в среду Хюлкенберг уступил ему почти девять десятых, но команда сообщает, что гонщики работали с разной конфигурацией машин...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.