Марк Уэббер дал старт Tasmania Challenge

Команда Марка Уэббера на маршруте Tasmania Challenge

Сегодня в Австралии стартовали традиционные соревнования на выносливость, которые уже в четвертый раз проводит Марк Уэббер – Mark Webber Pure Tasmania Challenge. В течение пяти дней австралийский гонщик и другие 70 участников пройдут по 280-километровому маршруту, проложенному в гористой местности острова Тасмания. Им предстоит состязаться в езде на горных велосипедах, гребле на каяках и подниматься на горные кручи.

«Мне нравится, что самые разные люди участвуют в этом соревновании, чтобы испытать себя, – сказал гонщик Red Bull. – Сначала многие думают, что не справятся, но всегда преодолевают все трудности».

На первом этапе маршрута участники Tasmania Challenge плывут на каяках по речкам, протекающим в районе горы Крэйдл, затем совершают пеший переход, после чего садятся на велосипеды.

В воскресенье искатели приключений финишируют в городе Хобарт, столице штата Тасмания. Но эти соревнования – не просто испытания на выносливость, у них есть и гуманитарная цель: средства собранные во время подготовки и проведения Tasmania Challenge перечисляются в австралийские благотворительные фонды.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё