Марио Тайссен: "Роберт был очень хорош!"

Роберт Кубица в Фудзи финишировал вторым, заслужив массу теплых слов от босса BMW Motorsport Марио Тайссена...

Марио Тайссен: «Роберт был очень хорош!. Он вышел в лидеры после хаоса в первом повороте, потом ему пришлось пропустить Фернандо Алонсо, но Кубица успешно защищался от атак Райкконена.

Это 11-й подиум нашей команды в 2008-м году, и семь из них – на счету Кубицы. Ник тоже неплохо потрудился, с 16-го места пробившись на 10-е, но сегодня ему не удалось заработать очков. Теперь мы с нетерпением ждем гонок в Китае и Бразилии».

Ник Хайдфельд: «Я стартовал лучше, чем оба гонщика Williams, находившихся передо мной, но позади были две Honda, и им удалось стартовать еще удачнее. В первом повороте возникла острая ситуация, но я удачно ее избежал. Лучшим моментом гонки стал четверый круг, когда удалось разом обогнать двух соперников. Однако я ехал с одной дозаправкой, управлять тяжелой машиной было непросто. Надеюсь, на следующей неделе, в Шанхае, мы сможем добиться большего в квалификации».

Вилли Рампф, технический директор: «Несмотря на все пророчества, гонка получилась интересной. Роберт по-настоящему отличился, когда на старте смог выйти в лидеры – благодаря удаче и собственной отваге. Но после первого пит-стопа он уже не мог ехать также быстро, как Алонсо. На финальном отрезке гонки Кубица умело отбивал атаки Кими Райкконена, заслуженно заработав седьмой подиум в этом сезоне. Он действительно великолепно провел гонку!..»

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.