Ярно Трулли: "Я надеялся на подиум"

Ярно Трулли

Уик-энд в Фудзи был домашним для Toyota, компания вложила серьезные средства в реконструкцию автодрома и активно лоббировала перенос Гран При из Сузуки, но в прошлом году не смогла порадовать болельщиков результатом - Ральф Шумахер выбыл из борьбы после прокола, а Ярно Трулли финишировал 13-м. Было очевидно желание отыграться, и отчасти ставка сработала, но не совсем так, как многие рассчитывали - Тимо Глок был быстр по ходу уик-энда, но очки заработал Ярно Трулли, а успех Renault практически вывел Toyota из борьбы за четвертое место в Кубке Конструкторов...

Ярно Трулли: "Мы можем быть довольны результатом, хотя конечно, мне хотелось добиться большего для команды и японских болельщиков, которые так здорово поддерживали нас в этот уик-энд. Я надеялся на подиум, но похоже, пятое место было нашим максимумом на сегодня.

Я сделал всё, что мог, мы были конкурентоспособны весь уик-энд, но нам явно не помогла прохладная погода. Баланс машины изменился, я пытался удержать Пике позади, но сегодня гонщики Renault были очень быстры. Я рад, что смог заработать несколько очков".

Тимо Глок выбыл из гонки по редкой причине - после удара в машине сломалось крепление пилотского места...

Тимо Глок: "Сегодня у меня был весьма короткий рабочий день. Я хорошо стартовал, но в первом повороте вынужден был выехать за пределы трассы, а потом зацепил обломки, оставшиеся после аварии Култхарда. Машина вела себя странно, я потерял её на поребрике шестого поворота, вылетел на траву и подпрыгнул на кочке. Когда машина приземлилась, я почувствовал, что что-то сломалось в задней части, и выбыл из борьбы.

Жаль, что всё так закончилось, у меня было достаточно топлива ,и мы могли рассчитывать на хороший результат перед домашними трибунами".

Итоги уик-энда подвел Тадаши Ямашина...

Тадаши Ямашина: "Ярно отлично справился со своей работой, как и вся команда. Мы надеялись, что обе машины финишируют в шестерке, но, к сожалению, Тимо досрочно покинул гонку. После вылета удар по монококу привел к поломке крепления пилотского места, мы пытались удержать его в гонке, но с такими повреждениями справиться невозможно.

Я рад, что на этот Гран При приехали многочисленные болельщики Toyota, мы очень ценим эту поддержку".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё