Рубенс Баррикелло: "Мы сделали все возможное"

Рубенс Баррикелло

Гонщики Honda неплохо стартовали в Фудзи. Рубенс Баррикелло и Дженсон Баттон отыграли несколько позиций, но чуть позже бразилец получил удар от Джанкарло Физикеллы, а у британца начались проблемы с резиной. Тем не менее, команде удалось закончить домашний Гран При, правда, лишь на 13-м и 14-м месте...

Росс Браун: "Учитывая стартовые позиции и тот факт, что трасса в Фудзи не совсем подходит RA108, гонка обещала быть непростой. Мы решили рискнуть и поставили на машину Дженсона более мягкую резину, чтобы он получил преимущество в конце первого отрезка. Ему удался неплохой старт, и он отыграл семь позиций, но потом начались проблемы с гранулированием, и он уступал соперникам в скорости. Рубенс хорошо стартовал, но контакт с Физикеллой нарушил баланс его машины.

Честно говоря, сейчас мы полностью сосредоточены на следующем сезоне. В оставшихся гонках нам будет нелегко, но в перспективе это решение окажется выгодным".

Рубенс Баррикелло: "Я неплохо стартовал, обогнал трех или четырех соперников и уверенно держал позицию, пока Джанкарло Физикелла не врезался в заднюю часть моей машины, нарушив ее баланс. После инцидента мой темп серьезно упал. Мы сделали все возможное, но не смогли подняться выше".

Дженсон Баттон: "Гонка началась весьма неплохо – к первому повороту я пробился в первую десятку. К сожалению, выбор более мягкой резины для первого отрезка себя не оправдал, и вскоре у меня начались проблемы. Шины быстро гранулировались, поэтому я не мог атаковать в поворотах, а на прямых тяжелая машина ехала откровенно медленно. После перехода на более жесткую резину ситуация значительно улучшилась, но было уже поздно что-либо предпринимать".

Текст: . Источник: Пресс-служба Honda Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё