Казуки Накаджима: "Нужно поскорее забыть об этой гонке"

Казуки Накаджима

Домашний Гран При крайне неудачно сложился для Казуки Накаджимы – контакт в первом повороте обернулся сломанным антикрылом и незапланированным визитом в боксы. Казуки откатился в хвост гонки и финишировал лишь на пятнадцатом месте.

Казуки Накаджима: "Какая досада! К сожалению, в первом повороте мне не удалось избежать контакта. Позже я выкладывался по максимуму, но темп машины оставлял желать лучшего. Нужно забыть об той гонке и думать о том, как добиться прогресса".

Нико Росбергу помешали технические проблемы на старте...

Нико Росберг: "Из-за технических проблем я уже на старте потерял несколько позиций. В остальном я доволен сегодняшней гонкой, ведь мне удалось совершить несколько обгонов и ехать в темпе Ника Хайдфельда. К сожалению, для попадания в призовую восьмерку этого оказалось недостаточно. Завтра я вылетаю в Шанхай, надеюсь, там все сложится более удачно".

Итог уик-энда подвел Сэм Майкл…

Сэм Майкл: "Обе машины стартовали не лучшим образом. Казуки сразу же лишился переднего антикрыла и после незапланированного пит-стопа оказался в конце пелетона. Машина Нико была тяжелой от топлива, но на первых кругах он терял время позади более медленных машин. Удачный старт позволил бы ему побороться за высокий результат, но сейчас мы стартуем намного хуже, чем в начале сезона. Инженеры команды сделают все, чтобы решить эту проблему перед двумя финальными Гран При".

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё