До Гран При Сингапура осталось...

28 сентября в истории Формулы 1 произойдет нерядовое событие: состоится Гран При Сингапура, первая ночная гонка.

Новая уличная трасса проложена по весьма живописным местам этого удивительного города-государства, и тот факт, что она пройдет в темное время суток в условиях искусственного освещения, привлекает к ней повышенное внимание.

Как сообщают организаторы, более 96 процентов билетов уже распроданы, однако на четырех самых лучших, и, соответственно, самых дорогих трибунах места еще остаются.

Например, с одной из таких трибун, Esplanade Steps Premier, отлично видно, как машины будут проходить медленную шпильку, разгоняться по мосту через залив Марина Бэй и затем жестко тормозить перед 14-м поворотом. Вполне вероятно, что именно на этом участке трассы развернется активная борьба за позиции, и, следовательно, возможны обгоны. За удовольствие провести гоночный уик-энд на трибуне Premier придется выложить больше 1800 долларов США, однако в стоимость входят роскошный обед с приличным выбором вин, «стартовый» бокал шампанского и другие удовольствия.

Те болельщики, кто готов обойтись без всех этих излишеств, еще могут успеть приобрести билеты на трибуну Connaught, откуда можно наблюдать не только за происходящем в 14-м повороте, но и в 8-м. При этом цена билета будет намного ниже – 488 долларов.

Скорее всего, учитывая новизну и неординарность предстоящего Гран При, за оставшиеся дни разойдутся и последние билеты.

Судя по информации на Официальном сайте чемпионата, несколько необычным будет и расписание уик-энда: первая тренировка в пятницу начнется в 15 часов по московскому времени, вторая – в 17.30. Квалификация стартует еще позже – в 18.00, а вот гонка пройдет по привычному графику, т.е. старт назначен на 16.00.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.