Ассоциация команд соберется в Монце

Марио Тайссен

Первая официальная встреча Ассоциации команд Формулы 1 (FOTA) пройдет на следующей неделе в Монце. Ассоциация была образована в конце июля, на встрече боссов команд в Маранелло, сейчас прорабатываются организационные документы и структура - ранее планировалось завершить эту работу в Валенсии, но из-за возникших разногласий вопрос пришлось отложить до текущего уик-энда в Спа.

Цель создания ассоциации - выработка предложений и участие команд в разработке регламента на сезон 2011 года. Участники чемпионата надеются, что в рамках FOTA предложения будет подготовить проще, чем в привычных структурах FIA и рабочих групп, требующих подавляющего или абсолютного большинства на голосовании. В этот уик-энд команды согласуют формальности, а в Монце должны перейти к проработке предложений.

Марио Тайссен, BMW Sauber: "Мы уже обсуждаем вопрос сокращения затрат, в этой дискуссии участвуют и представители FIA, но пока рано говорить о том, какой документ будет подписан в итоге. Я надеюсь на конструктивные предложения, которые найдут понимание в федерации - этот вопрос важен для всех нас. Что касается регламента, то не думаю, что к октябрю удастся согласовать весь пакет предложений. Сейчас главная задача - найти общее направление, согласовать базовые принципы".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё