Ник Хайдфельд: "Мне не нужна дополнительная мотивация"

Ник Хайдфельд

Перед началом уик-энда в Валенсии казалось, что Нику Хайдфельду удалось решить проблемы с прогревом шин в квалификации, и теперь он будет прогрессировать с каждой гонкой, однако в прошлом Гран При немец вновь уступил Роберту Кубице. Руководство команды ещё раз напомнило о том, что Хайдфельду нужно прибавить, если он рассчитывает на продление контракта, и, приехав в Спа, Ник снова отвечал на вопросы о возникших проблемах...

Ник Хайдфельд: "Если напарник финиширует на подиуме, а я приезжаю десятым, то мне не нужна дополнительная мотивация - мой личный, внутренний прессинг, больше прессинга со стороны. Важно осознать проблему и понять, как её устранить. В этом году я уже был в подобной ситуации и думал, что мы нашли решение, но, честно говоря, был удивлен когда в Валенсии проблемы возникли вновь.

На тестах в Монце всё снова было нормально, но это не значит, что в Спа обойдется без проблем. Я доволен тестами, мы опробовали несколько решений, которые должны помочь, посмотрим, как будет складываться этот уик-энд".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё