Юки Цунода: В гонке всякое может случиться

За ночь в AlphaTauri смогли решить часть возникших накануне проблем, но на результатах квалификации это почти не сказалось.

Юки Цунода (14-й): «Мы не ожидали, что пройдём во вторую часть квалификации, так что этим я вполне доволен, но расстроен, что к тому моменту у нас не осталось свежих шин Soft. Впрочем, план с самого начала был таким.

Мы не работали длинными сериями в вечерних условиях, но сегодня внимательно всё проанализируем, чтобы как можно лучше подготовиться к завтрашней гонке.

Я доволен своим сегодняшним выступлением, но всё решится в гонке. Наша цель – заработать очки, по прошедшим на прошлой неделе тестам мы знаем, что эта трасса нам не подходит, но в гонке всякое может случиться».

Ник де Вриз (19-й): «Я надеялся добиться лучшего результата, но не смог заставить шины работать. Последняя попытка в первой сессии складывалась неплохо, но я потерял контроль над задней частью машины.

На длинных сериях кругов мы должны быть более конкурентоспособны, что завтра может помочь. В средней группе команд борьба очень плотная, нужно отыграть хотя бы несколько позиций. Вечером мы подумаем о том, как это сделать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.