Леклер: Никаких проблем с машиной не было

Шарль Леклер за рулём SF-23 на трассе в Бахрейне

Шарль Леклер считает, что мог побороться за поул, но из тактических соображений отказался от решающей попытки, чтобы сохранить лишний комплект мягкой резины для завтрашней гонки, в которой он стартует с 3-й позиции.

Карлос Сайнс уступил в квалификации напарнику 0,154 секунды, и стартует четвёртым. Комментируя результат, испанец подтвердил, что Ferrari уступает соперникам из Red Bull Racing не только в квалификации, но и в гонке.

Шарль Леклер (3-й): «Никаких проблем с машиной не было. К нашему удивлению, мы участвовали в борьбе за поул, чего я не ожидал после тестов и тренировок на этой трассе. Пока у нас небольшие сложности, но мы всё-таки смогли показать неплохой темп на квалификационном круге, и это было здорово!

Однако надо помнить, что в гоночной конфигурации наша машина, похоже, уступает Red Bull, поэтому мы немного отстаём. Но, думаю, что при старте с 3-й позиции на новых шинах мы будем в более благоприятном положении, чем при старте с поула, но на прикатанной резине. Не знаю, удалось бы нам выиграть поул, но мы были близки к этому.

Соперничество разворачивается очень острое – надеюсь, так будет и в воскресенье. Результаты плотные, команда Aston Martin показала хорошую скорость, Mercedes тоже были быстрыми на каких-то стадиях квалификации, но мы намного ближе к лидерам, чем ожидалось. Всё это обещает захватывающую борьбу на трассах по ходу сезона, что сделает Формулу 1 ещё интереснее.

Похоже, по гоночному темпу мы пока отстаём, пока это наша слабость, но завтра нам помогут свежие комплекты шин. Не знаю, в какой мере это изменит картину, но мы движемся в правильном направлении».

Карлос Сайнс (4-й): «Вплоть до квалификации я проводил сложный уик-энд. В квалификации мне удалось сложить вместе все составляющие и проехать несколько хороших кругов. Однако я не на 100% доволен тем, как проехал некоторые повороты второго сектора – с ними возникли определённые проблемы, но главное, что удалось прибавить, и завтра я стартую с хорошей позиции.

Мы сделали всё возможное, чтобы побороться с Red Bull, но реальность такова, что в квалификации они на шаг впереди, а в гонке на полтора шага впереди. Наша машина недостаточно хороша на длинной дистанции – нужно продолжать работать над поиском оптимальных настроек».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё