Хэмилтон: Я старался настроить машину в расчёте на гонку

Льюис Хэмилтон за рулём W14 во время квалификации в Бахрейне

Гонщики Mercedes радуются уже тому, что уступили основным соперникам не так уж много, поскольку полагают, что квалификация могла сложиться намного хуже. В завтрашнем Гран При Бахрейна они рассчитывают побороться за 3-е место.

Льюис Хэмилтон (7-й): «Готовясь к квалификации, мы были готовы ко всему. Сегодня утром я проснулся с мыслью, что мы, наверное, откатимся далеко назад, поэтому радует уже тот факт, что мы прошли в финальную сессию.

Сегодня мы сделали шаг вперёд, уже на тренировке было ощущение, что машина стала поживее, и вдруг неожиданно выяснилось, что ситуация изменилась в лучшую сторону по сравнению со вчерашним днём.

Но когда дело дошло до квалификации, машина мне уже не казалась быстрой, скорее мы были где-то на среднем уровне. Надеюсь, что направление в работе с настройками, которое мы избрали, позволит нам завтра выглядеть лучше, поскольку я пытался настроить машину в расчёте на завтрашнюю гонку, но это несколько затруднило мою задачу в квалификации.

Нельзя сказать, что мы штурмуем гору, куда нам подняться не под силу, так что всё выглядит более-менее позитивно, ведь я знаю, что все сотрудники базы Mercedes трудятся очень упорно. Не сомневаюсь, что мы сможем отыграть отставание, но для этого надо просто по-настоящему на это нацелиться и работать так, как ещё никогда не работали».

Джордж Расселл (6-й): «В пятницу мы были несколько шокированы, поскольку не могли понять, из-за чего темп так сильно упал. Мы внесли некоторые изменения в настройки, и результат превзошёл ожидания. Это, конечно, радует, хотя после зимних тестов ситуация, пожалуй, именно такая, какую и следовало ожидать.

Наша цель этой зимой состояла в том, чтобы построить машину, которая была бы лишена серьёзных недостатков, и которую можно было бы интенсивно модернизировать. В прошлом году мы потеряли, наверное, три четверти сезона, занимаясь решением проблем, но сейчас мне кажется, что пилотировать нашу W14 намного приятнее.

Общее впечатление такое: это хорошая машина, и сейчас надо заниматься её доводкой, стараясь повысить прижимную силу и скорость. Эта работа уже идёт, позитивные признаки налицо, но нам ещё предстоит многое сделать.

Перед гонкой мы не будем вносить каких-то серьёзных корректив в настройки. Думаю, нам предстоит бороться за третье место, ведь Ferrari в последние четыре года весьма уверенно выступает в квалификациях, и я рад, что мы уступили им не так уж много.

Фернандо Алонсо, вероятно, в отличие от Ferrari, можно считать своего рода тёмной лошадкой, ведь на тестах он показывал отличный темп за рулём Aston Martin, поэтому я думаю, что за 3-е место развернётся интересное сражение».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё