Алекс Элбон: Мы заслуживали большего

Алекс Элбон

В Williams расстроены результатами квалификации – Алекс Элбон прошёл во вторую сессию, но из-за проблем с машиной не смог проехать в ней ни одного круга…

Алекс Элбон (15-й): «В квалификации у меня было повреждено переднее крыло, я потерял один из его элементов и не смог проехать ни одного круга во второй сессии. Я расстроен, с учётом девятого результата в первой части квалификации я надеялся пробиться в финал. Мы заслуживали большего.

Впрочем, если сравнить наши прошлогодние результаты с той скоростью, что мы показали сегодня, можно сказать, что мы стали второй командой после Aston Martin, добившейся действительно серьёзного прогресса.

Я горжусь всеми нашими сотрудниками на базе и на трассе, мы движемся в верном направлении. Машина буквально оживает, когда остывает асфальт, на длиной дистанции мы должны быть более конкурентоспособны, чем в квалификации, так что посмотрим, как всё сложится завтра».

Логан Сарджент (16-й): «Впервые проехать квалификацию в Формуле 1 и выйти на старт гонки – это моя мечта, ставшая реальностью. Сегодня у нас был хороший темп, команда должна была двумя машинами выйти во вторую часть квалификации, но в моём случае всё испортила небольшая ошибка – мне не удалось найти оптимальную точку торможения при смене направления ветра в первом повороте.

Тем не менее, мы заложили хорошую основу для дальнейшего развития. В этот вечер машина была в порядке, меня устраивал её баланс – просто нужно было чисто проехать попытку.

С нетерпением жду завтрашнего дня и предвкушаю свои ощущения, когда погаснут огни стартового светофора. Постараюсь хорошо стартовать, чисто проехать первый круг – а потом двигаться дальше».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё