Нико Хюлкенберг: Настоящее испытание предстоит в гонке

Нико Хюлкенберг

Противоречивые эмоции испытывали гонщики Haas после квалификации Гран При Бахрейна. Нико Хюлкенберг уверенно вернулся в Формулу 1 и вышел в финал, а его напарник Кевин Магнуссен прекратил борьбу в первой сессии, показав семнадцатое время. Датчанин объяснил свой невысокий результат попаданием в трафик в решающей попытке.

Нико Хюлкенберг (10-й): «К сожалению, в финале не всё сложилось идеально, но я не позволю этому испортить мне настроение. Я считаю, что хорошо выступил – я доволен своей скоростью и кругами.

Мы ещё вчера увидели, что быстры на одном круге, но настоящее испытание предстоит в гонке. Я готовлюсь к напряженной борьбе и с нетерпением этого жду».

Кевин Магнуссен (17-й): «Я попал в трафик в последнем повороте во второй попытке. Плотность результатов оказалось очень высокой, и мне немного не хватило, чтобы выйти во вторую часть – на этом всё закончилось.

Мне немного не повезло, но гонка только завтра – постараюсь выступить лучше. Нам есть, над чем поработать – посмотрим, как мы проведём гонку».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Довольно хороший день для нас. Мы знаем, на что способны в этом году, и Нико фантастически вернулся.

Однако по итогам сессии есть и два минуса. Кевин не вышел из первой части. Сегодня не его день, но он знает, на что способен, и оптимистично оценивает возможности машины, поэтому завтра попробует заработать очки.

Нико вышел в финал, но не смог показать результат, на который мы рассчитывали. Тем не менее, десятое место на старте – очень хорошее достижение для нас. Вся команда проделала фантастическую работу, и все усилия, приложенные в прошлом году и зимой, приносят плоды. Отличная работа».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё