Вольфф: Мы поможем Льюису завоевать восьмой титул

Тото Вольфф

На квалификации в Бахрейне гонщики Mercedes показали только шестое и седьмое время, уступив обладателю поула больше полсекунды, но руководитель команды Тото Вольфф верит, что однажды «Серебряные стрелы» вернут себе лидерство.

Тото Вольфф: «Отставание довольно серьёзное, к тому же в финале мы смогли использовать только один комплект шин. Это совсем не то, чего мы хотим.

Мы продолжали развивать эту концепцию машины и надеялись сегодня побороться за поул, но сделать этого не удалось. И нам нужно отыграть эти шесть десятых отставания и даже больше, чтобы бороться за победу.

Оба гонщика не смогли чисто проехать быстрый круг, но это ничего не изменило. Потенциально, мы могли двумя машинами опередить Алонсо, но результат такой, какой есть.

Льюис оценивает ситуацию так же, как мы. Мы очень критично относимся к себе и к тому, чего нам нужно достичь. Машина состоит из множества идей и концепций, мы рассматриваем все возможные варианты, которые позволят нам добиться большего. Все наши инженеры думают, как это сделать, нам просто нужно действовать сообща.

Мы поможем Льюису завоевать восьмой титул. До возраста Алонсо у него ещё есть четыре года, так что нам нужно просто хорошо выполнить свою работу. Даже если мне придется толкать его по трассе, чтобы выиграть восьмой титул, я сделаю все, что нужно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё